Открытие летних туров по Грузии

Об экскурсии:

от 600 или 0 руб

Город Тбилиси, Тбилиси

Дни проведения Ежедневно в В определенные дни

Продолжительность от 6 дней

Что посетим: Тбилиси – пещерный город Уплисцихе – курорт Боржоми – винный регион Кахетия – древняя столица Мцхета – собор Светицховели – монастырь Джвари – обед у винодела + дегустация вин

1. Прилет в Тбилиси – трансфер в отель: Мы встретим вас в аэропорту Тбилиси и доставим в отель выбранной категории.
2. Обзорная пешеходная экскурсия по Тбилиси: В этот день наш гид познакомит вас с Тбилиси, основанным в середине V века. Старинные улочки, древние храмы и крепости, гостеприимные жители – все это сложится в причудливый калейдоскоп, щедро сдобренный интересными историями. Вы посетите крепость Нарикала, квартал серных бань Абанотубани, Мост Мира и много другое.
3. Пещерный город Уплисцихе – курорт Боржоми: Отправимся на тысячелетия назад и посетим один из старейших городов Грузии – пещерный город Уплисцихе. Он был основан еще в эпоху ранней бронзы, и люди жили в нем вплоть до середины XIX века. Мы побываем в пещерах, которые служили местным жителям жилищами, тронными залами, трапезными и даже театрами.
А следом отправимся на курорт Боржоми и попробуем знаменитую минеральную воду прямо из источника. Прогуляемся по городскому парку и полюбуемся природой Боржомского ущелья.
К вечеру вернемся в Тбилиси.
4. Кахетия город Телави – усадьба князей Чавчавадзе в селе Цинандали – Бодбийский монастырь – город любви Сигнахи: В этот день мы отправимся на родину грузинского вина – в регион Кахети. Погуляем по его столице – городу Телави. Увидим места съемок любимого фильма «Мимино» и поля Алазанской долины.
В селе Цинандали посетим усадьбу князя Чавчавадзе и попробуем вино «Цинандали», которое первым вышло на европейские рынки в XIX веке.
Посетим знаковое для всех грузин место – Бодбийский монастырь. В нем покоится крестительница страны Святая Нино, которая в IV веке принесла христианство. Мы поклонимся ее могиле и побываем в городе Сигнахи, окруженном средневековой крепостной стеной. Вечером вернемся в Тбилиси.
5. Монастырь Джвари – древняя столица Мцхета – собор Светицховели – обед у винодела + дегустация:
Мы приглашаем вас на экскурсию в город Мцхета, основанный еще в I тыс. до н.э. Этот город и его окрестности признаны ЮНЕСКО частью Всемирного наследия человечества. Мы поднимемся к монастырю Джвари и полюбуемся на слияние Куры и Арагви. Посетим кафедральный собор Светицховели, который до сих пор является фамильной усыпальницей царского рода Багратиони.
В второй половине дня отправимся в село Каспи в гости к виноделу. В его винном погребе (марани) продегустируем домашнее вино и останемся на обед, чтобы попробовать традиционные блюда грузинской кухни.
Вечером вернемся в Тбилиси.
6. Трансфер в аэропорт Тбилиси – вылет домой
Ко времени вылета будет организован трансфер в аэропорт Тбилиси.

Об экскурсии:

от 600 или 0 руб

Город Тбилиси, Тбилиси

Дни проведения Ежедневно в В определенные дни

Продолжительность от 6 дней