Музей естественной истории Татарстана
Фотографии








О месте
Музей естественной истории Татарстана находится в самом центре Казани на территории Казанского Кремля. Он был основан совсем недавно – в 2005 году - с целью образовательного и научно-познавательного воспитания людей самого разного круга и возраста. Музей располагается в том же здании, что и Национальная художественная галерея Хазинэ.
Многочисленные экспонаты коллекции музея расположены на двух этажах здания в двенадцати залах. Выставочная зона на данный момент вмещает 2 тысячи музейных предметов.
Весь первый этаж занимает экспозиция, посвященная истории зарождения жизни нашей планеты. Можно познакомиться с разнообразием природных минералов и ископаемых, получить основные понятия и знания в астрономии.
Экспозиции на втором этаже посвящены этапам и эволюции жизни на Земле, с самого ее зарождения. Здесь представлены палеонтологические находки, выставлены модели скелетов различных древних животных и т.д.
Музей естественной истории Татарстана еще уникален тем, что он идеи в ногу со временем, благодаря чему, здесь применяются многочисленные современные технологии для интерактивного и виртуального отображения информации, что очень привлекает посетителей и вызывает повышенный интерес и одни положительный эмоции.
В музее регулярно проводятся групповые экскурсии по одному или по обоим этажам. При музее действуют детские кружки по естественной истории.
Время работы музея:
ежедневно - с 10:00 до 18:00
пятница - с 11:00 до 20:00
выходной - понедельник
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Где находится
Ближайший населенный пункт: Казань, Татарстан, Россия
GPS координаты места:
55.798717 49.105789
55°47'55"N 49°6'20"E
Адрес: Казань, Кремль, пр. Шейкмана, 12
Телефон: (843) 567-80-37, 567-80-35
E-mail: [email protected]
Как добраться
Как доехать на общественном транспорте:Станция метро "Кремлевская". Все виды наземного транспорта до остановки "Центральный стадион".
Отзывы (0)