• Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом


Музей-усадьба Чернышевского

Рейтинг:
1374 Вадим Вадим 0 туристов были здесь Я здесь был

Николай Гаврилович Чернышевский – известный русский философ, ученый, революционер-демократ,  писатель и литературный критик. Родился в Саратове. Жил в построенном отцом усадебном доме, пока не уехал учиться в Петербург. За свою деятельность и взгляды был сослан в Сибирь. Друзья семьи Пыпины выкупили дом Чернышевских, чтобы его сохранить, т.к. Николая запрещено было распоряжаться имуществом.

В 1920 в бывшей усадьбе был открыт дом-музей Чернышевского. А в 2003 году был создан музей- усадьба. К настоящему времени на территории усадьбе помимо родительского дома Чернышевских, находится дом Пыпиных, два флигеля и административное здание, в котором сейчас находится литературная выставочная экспозиция.

Интерьер в мемориальном доме Чернышевских сохранен таким, каким он был при его жизни. Сама усадьба интересна своими постройками, которые отсылают к жизни провинции 19 века. В музейных фондах находится около 50 тысяч экспонатов и предметов, представляющих научную и культурно-историческую ценность.

Помимо проводимых экскурсий по экспозициям музея, сотрудниками организуются различные мероприятия для детей и школьников, тематические экскурсии по городу, общественные развлекательные мероприятия на территории усадьбы.

Время работы музея:
ежедневно с 10:00 до 17:00
выходной - понедельник

МУК "Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского"

Ближайший населенный пункт: Саратов, Саратовская область, Россия

GPS координаты места: 51.524783 46.041069
51°31'29"N 46°2'27"E

Адрес: г. Саратов, ул. Чернышевского, 142

Телефон: (8452) 23-06-66

E-mail: [email protected]

Веб-сайт: sarusadba.seun.ru

Как добраться

Как доехать на общественном транспорте:

Троллейбусом № 4, 2а, маршрутным такси № 42, 105, 42к до остановки «Бабушкин взвоз».

Отзывы (0)

Оставить отзыв

    Места рядом

    Саратов, Саратовская область

    Расстояние: 0 км

    Музей К.А. Федина

    Саратов, Саратовская область

    Расстояние: 1 км

    Саратовский художественный музей им. А.Н. Радищева

    Саратов, Саратовская область

    Расстояние: 1 км

    Саратовский краеведческий музей

    Саратов, Саратовская область

    Расстояние: 5 км

    Парусная шхуна Гелон