• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта


Дом-музей путешественника Арсеньева

Рейтинг:
1089 Вадим Вадим 0 туристов были здесь Я здесь был

Мемориальный дом-музей выдающегося советского писателя В.К. Арсеньева находится во Владивостоке и является единственным оставшимся его домом в нашей стране. Однако Владимир Клавдиевич был не только литературным деятелем, но также и научным исследователем и путешественником, который внес огромный вклад в изучение и развитие Приморского края и всего Дальнего Востока.

Дом, в котором жил Арсеньев со своей семьей с 1929 года, ранее принадлежал известному во Владивостоке деятелю А. Жихову. А с 1997 года в этом доме был основан мемориальный музей. Улица, на которой находится дом, также переименована в честь писателя.

Арсеньев со своей семьей жил на втором этаже, в квартире №4. Музей состоит из четырех залов – комнат. Гостиную и рабочий кабинет можно и сейчас увидеть в том облике и той обстановке, которая была при жизни писателя, а в спальне и детской комнате создана выставочная экспозиция.

Вся мебель, приборы, предметы быта, личные вещи – здесь всё подлинное, отчего становится немного волнительно, видя всё это. Сохранилось много документов, книжных изданий и личных фотографий писателя.

В выставочной комнате (Экспедиционный зал) собрана коллекция вещей, инструментов, походного снаряжения, фотографий, заметки из дневников – всего того, что было связаны с частыми исследовательскими экспедициями Арсеньева.

В музее помимо экскурсий по регулярной экспозиции проходят детские мастер-классы, семейные экскурсии, экскурсии-квесты, музыкальные и театральные вечера и т.д.

Дом-музей путешественника Арсеньева является филиалом Приморского музея имени Арсеньева.

Время работы музея:
ежедневно с 10:00 до 19:00

Дом путешественника Арсеньева

Ближайший населенный пункт: Владивосток, Приморский край, Россия

GPS координаты места: 43.112106 131.874989
43°6'43"N 131°52'29"E

Адрес: Владивосток, ул. Арсеньева, 7б

Телефон: 8 (423) 2-515-853

Как добраться

Как доехать на общественном транспорте:

Остановка Железнодорожный вокзал

Отзывы (0)

Оставить отзыв

    Места рядом

    Владивосток, Приморский край

    Расстояние: 1 км

    Приморский музей имени В.К. Арсеньева

    Владивосток, Приморский край

    Расстояние: 2 км

    Дом-музей чиновника Суханова

    Владивосток, Приморский край

    Расстояние: 2 км

    Музей Тихоокеанского флота

    Владивосток, Приморский край

    Расстояние: 8 км

    Музей автомотостарины во Владивостоке