Дом-музей путешественника Арсеньева
Фотографии







О месте
Мемориальный дом-музей выдающегося советского писателя В.К. Арсеньева находится во Владивостоке и является единственным оставшимся его домом в нашей стране. Однако Владимир Клавдиевич был не только литературным деятелем, но также и научным исследователем и путешественником, который внес огромный вклад в изучение и развитие Приморского края и всего Дальнего Востока.
Дом, в котором жил Арсеньев со своей семьей с 1929 года, ранее принадлежал известному во Владивостоке деятелю А. Жихову. А с 1997 года в этом доме был основан мемориальный музей. Улица, на которой находится дом, также переименована в честь писателя.
Арсеньев со своей семьей жил на втором этаже, в квартире №4. Музей состоит из четырех залов – комнат. Гостиную и рабочий кабинет можно и сейчас увидеть в том облике и той обстановке, которая была при жизни писателя, а в спальне и детской комнате создана выставочная экспозиция.
Вся мебель, приборы, предметы быта, личные вещи – здесь всё подлинное, отчего становится немного волнительно, видя всё это. Сохранилось много документов, книжных изданий и личных фотографий писателя.
В выставочной комнате (Экспедиционный зал) собрана коллекция вещей, инструментов, походного снаряжения, фотографий, заметки из дневников – всего того, что было связаны с частыми исследовательскими экспедициями Арсеньева.
В музее помимо экскурсий по регулярной экспозиции проходят детские мастер-классы, семейные экскурсии, экскурсии-квесты, музыкальные и театральные вечера и т.д.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Дом-музей путешественника Арсеньева является филиалом Приморского музея имени Арсеньева.
Время работы музея:
ежедневно с 10:00 до 19:00
Где находится
Ближайший населенный пункт: Владивосток, Приморский край, Россия
GPS координаты места:
43.112106 131.874989
43°6'43"N 131°52'29"E
Адрес: Владивосток, ул. Арсеньева, 7б
Телефон: 8 (423) 2-515-853
Как добраться
Как доехать на общественном транспорте:Остановка Железнодорожный вокзал
Отзывы (0)