Поселок Малый Утриш
Фотографии





О месте
Малый Утриш – одно из редких мест Черноморского побережья, куда не добралась цивилизация. Море, солнце, горы, лес – здесь человек в полной мере ощущает гармонию первозданной природы. Поселок Малый Утриш является частью Дендрологического Морского Заказника, расположенного в 20 км от Анапы и в 15 километрах от Большого Утриша. Курортный сезон в Малом Утрише длится с середины мая по конец октября. Средняя температура воды летом 22ºС, зимой 6ºС. 280 солнечных дней в году. Особенно ценят это место любители "дикого отдыха", рыбалки, дайвинга и подводной охоты. Богатством подводного мира и разнообразием морской флоры и фауны Малый Утриш не уступает средиземноморским курортам.
Еще с 50-х годов прошлого века около Малого Утриша размещаются нудисткие пляжи.
Где находится
Ближайший населенный пункт: Анапа, Краснодарский край, Россия
GPS координаты места:
44.708407 37.457892
44°42'30"N 37°27'28"E
Как добраться
Как доехать на общественном транспорте:Добраться до Малого Утриша можно автомобильным транспортом через Абрау-Дюрсо со стороны Новороссийска (12 км грунтовой дороги вдоль берега) или через горную дорогу со стороны Анапы от Сукко (18 км). Ближайшие к поселку железнодорожная станция и аэропорт находятся в Анапе.
Отзывы (7)
Там очень грязно и плохая дорога, очень опасно ущелье. Мало того еще и коровы на пляже ходят.Больше туда не поедем.
ответить
ответить
скажите а проехать на микоавтобусе мерседес бенц,
ответить
Сегодня ехал по горной дороге на Nissan Pathfinder. Развернулся на полпути. Боялся что не доеду. И еще неизвестно что там. Дорога ужасная. Очень глубокие ямы. Кусты и ветки также. Жалко машину. Если сломается то эвакуатор может там не проехать. Навстречу встретил Уазик на обратном пути
ответить
спасибо за коментарий..лучше не рисковать...
ответить
А вы по какой дороге ехали? От Сукко или Дюрсо?
ответить
Дорога не очень, но аккуратно и на Калине семьёй ездим. В начале поселка есть магазин и гостиница, но там берег грязный. Дальше прекрасная природа много мест для палаток под деревьями, скважина с водой.
ответить